МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
По инициативе Правительства Омской области в рамках Десятилетия Детства сегодня в Омске открылась выставка-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Крупный социальный проект на одной площадке объединил более 70 представителей государственных учреждений, бизнеса и некоммерческих организаций

   В 2019 году организаторы сделали акцент на интерактивную и активную деятельность. Это дает возможность посетителям выставки получать информацию и участвовать в различных мастер-классах, посещать лаборатории, заниматься на тренажерах и многое другое. В день открытия выставки с приветственным словом к омичам обратился заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   "С 2018 года Президентом Владимиром Владимировичем Путиным объявлено Десятилетие детства в Российской Федерации. Началом этой программы в нашем регионе стала организованная весной прошлого года выставка-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Сегодня открывается вторая выставка, которая будет интересна и родителям и детям, всем, кто хочет познакомиться с передовыми технологиями и направлениями социальной сферы.  В Омской области проживают более 400 тысяч детей, они нуждаются во внимании и поддержке со стороны государства и социальных институтов, родителей, педагогов и сверстников", –  отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Выставку разделили на тематические направления: интеллектуальное и техническое развитие; спорт; здоровье и красота; прикладное творчество; реабилитация людей с инвалидностью; безопасность; экология; краеведение и туризм;  культура и искусство. Большой блок уделен будущим мамам. Для детей педагоги проводят различные мастер-классы по изготовлению поделок. На выставке масштабно представлена деятельность организаций дополнительного образования и спортивных секций. Подведомственные учреждения Министерства труда и социального развития Омской области подготовили несколько площадок для людей с инвалидностью. Комплексные центры социального обслуживания населения Кормиловского и Марьяновского районов представили на выставке-форуме интерактивные тренажеры, которые используют для реабилитации детей с разными возможностями здоровья.
   "Ребенок на тренажере выполняет задания компьютерной игры, при этом получает физическую нагрузку. Эти тренажеры мы можем использовать в реабилитации детей с ранним детским аутизмом, детским церебральным параличом, нарушением сенсорных систем и даже при частых простудных заболеваниях. Дети без особенностей здоровья также могут заниматься на этих тренажерах", – отметила заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Кормиловского района Елена Сребняк.
   Выставка-форум "Вместе с семьей и детьми" будет работать 13 и 14 сентября с 10 до 17 часов, вход свободный.
  
 
 
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru