МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Цифровые инструменты для обучения сиделок. Омские специалисты в рамках реализации программы "Школа сиделок" разработали видеоуроки по уходу за лежачими больными

   Специалисты комплексного центра "Пенаты" стали авторами учебного материала. Пособия наглядно демонстрируют, как ухаживать за тяжелыми больными. В рамках реализации программы "Школа сиделок" в отделениях по уходу за маломобильными людьми каждый месяц проходят обучающие занятия. В сентябре психолог раскрыл тонкости работы с пожилыми людьми, которые  страдают деменцией. Занятие приурочили к Всемирному дню борьбы с болезнью Альцгеймера.
   "В центре "Пенаты"  обучению персонала уделяется особое внимание. Образ жизни людей, оказавшихся прикованными к постели, весьма специфичен, поэтому здоровье клиента полностью зависит от умений сиделки. Уход за пожилыми людьми — непростое и очень серьезное дело. Оно требует не только терпения, но и умения находить контакт с человеком. Человек, решивший взять на себя функции сиделки, должен быть физически крепким и выносливым, знать  все об уходе за лежачими больными, уметь правильно готовить особую диетическую пищу, иметь навыки проведения всех необходимых гигиенических процедур", – рассказала заведующий отделением сиделок № 3 Марина Андреева.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru