МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Куйбышевском доме-интернате открыли специализированный спортивный комплекс. Развитие дома-интерната проходит в рамках регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография". На тренажерах смогут заниматься пожилые и люди с инвалидностью

   Тренажерный комплекс установили на средства гранта. Куйбышевский дом-интернат стал победителем в номинации "Города для людей" VI грантового конкурса "Родные города", который проводит крупное нефтеперерабатывающее предприятие. Проживающие дома-интерната получили возможность ежедневно самостоятельно или под руководством инструкторов по лечебной физкультуре заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе. Новый уличный тренажерный комплекс включает в себя имитатор ходьбы, поворотные диски для разминки рук, а для инвалидов-колясочников предусмотрены турники для подъема тела и отжимания. Территория площадки имеет специальное покрытие, которое предотвращает риски получения травм во время занятий.
   "Правительство Омской области работает с предприятиями региона по привлечению инвестиций, в том числе в социальную сферу. Такая совместная деятельность способствует улучшению качества жизни населения, особенно той ее части, которая оказалась в трудной жизненной ситуации и нуждается в поддержке и посторонней помощи. Продлить активное долголетие пожилых людей – одна из задач, которую сегодня ставит Президент страны Владимир Владимирович Путин", – прокомментировал заместитель председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.  
   "Грантовый конкурс – это эффективный инструмент поддержки общественно значимых инициатив. В этом проекте объединились две составляющие – спортивная и социальная. Мы рады, что он поможет старшему поколению вести активный образ жизни и будет способствовать успешной реабилитации", - подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
   Сегодня в доме-интернате проживают 357 человек, все получают круглосуточный уход и социально-медицинское обслуживание. Одна из проживающих – Людмила Семенова. Пенсионерка попала в дом-интернат после инфаркта. Реабилитация длится 3 месяца, улучшение женщина почувствовала после того, как начала заниматься с инструктором ЛФК.
   "Мы занимались в спортивном зале, который есть в доме-интернате. Когда открыли площадку, реабилитационные упражнения стали выполнять там. Свежий воздух, грамотный подход инструкторов, которые не только подскажут, как правильно разрабатывать ноги, но и поддержат добрым словом", –  рассказала проживающая Куйбышевского дома-интерната Людмила Семенова.
   
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru