МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С началом учебного года в комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" Ленинского округа Омска объявлен набор в группы развития детей

   Для детей от 1 года до 3-х лет работают группы "Лунтик". В них малыши занимаются вместе с родителями или другим сопровождающим взрослым. Педагог направляет родителей, показывает, как работать с материалом, помогает заинтересовать ребенка, создает комфортную атмосферу для всех. Занятия направлены на всестороннее раннее развитие ребенка: развитие мелкой моторики, концентрации внимания, координации движений, памяти, зрения, мышления, расширения словарного запаса. Периодичность занятий – 2 раза в неделю, продолжительность занятия – 1 час.
   Для детей 5-6 лет организована работа групп "Пчелка", основной целью которых является развитие знаний, умений и навыков, необходимых для ребенка-дошкольника. Особенно эти группы актуальны для детей, которые не посещали детский сад, а значит, не имели возможности общаться со сверстниками, заниматься с педагогами. На занятиях детей учат читать, считать, рассказывают об окружающем мире, учат рисованию, лепке. Занятия проводят 2 раза в неделю, продолжительность – 1 час 30 минут.
   Группы развития в "Роднике" имеют солидный стаж работы ("Пчелка" – 8 лет, "Лунтик" – 7 лет). Специалисты отмечают, что появилась преемственность: подрастая, дети из "Лунтика" переходят в "Пчелку". Так, Анна Петрова, мама шестилетнего Данила, говорит: "Родник" для нашей семьи стал просто находкой. В группу "Лунтик" мы пошли, когда Данил был совсем маленький. Когда он стал дошкольником, и понадобилась подготовка к школе, не задумываясь, записались в группу "Пчелка". В комплексном центре замечательные условия: хорошие педагоги и  удобные кабинеты для занятий".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru