МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске впервые появится аллея соотечественников. Инициативу реализуют региональное Министерство труда и социального развития и общественная организация "Мир"

   В октябре 16 шаровидных ив будут высажены в саду "Сибирь" Центрального округа Омска. В закладке аллеи примут участие соотечественники, прибывшие в Омскую область по программе переселения, в том числе студенты и многодетные семьи, а также представители общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.
   Аллея соотечественников – одно из мероприятий, которое пройдет в рамках международного форума "Омская область и соотечественники: 10 лет вместе". 28-29 ноября форум объединит более  четырехсот представителей МИД РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, МВД РФ, а также органов государственной власти, российских и зарубежных общественных организаций соотечественников.
   Напомним, государственную программу реализуют в Омской области с 2009 года. За это время в Прииртышье на постоянное место жительство переехали более 37 тыс. человек. Тенденция переселения из соседнего Казахстана сохраняется. В этом году это 96 % от общего количества участников программы. Однако все больше жителей Армении, Азербайджана и Молдовы стали рассматривать Омскую область для переезда. Отбор соотечественников происходит на стадии рассмотрения анкет. В приоритете соотечественники трудоспособного возраста, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, иностранные студенты, обучающиеся в омских вузах, индивидуальные предприниматели, желающие открыть собственное дело в Омской области. По большинству заявлений принимается положительное решение. Так в  2018 году рассмотрено 2,7 тыс. заявлений. Положительное решение получили 90,5 % желающих переехать на постоянное место жительство в Прииртышье.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru