МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Тренажерный комплекс для престарелых и людей с инвалидностью под открытым небом – на средства гранта. Куйбышевский дом-интернат стал победителем в номинации "Города для людей" VI грантового конкурса, который проводит крупное нефтеперерабатывающее предприятие

   Теперь получатели социальных услуг Куйбышевского дома-интерната смогут ежедневно самостоятельно или под руководством инструкторов ЛФК заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе. Для пожилых людей в комплексе есть имитатор ходьбы, поворотные диски для разминки рук, а для инвалидов-колясочников – турники для подъема тела и отжимания. В планах установить навес, чтобы  погода не мешала спортивному процессу.
   В Куйбышевском доме-интернате большое внимание уделяют физическому развитию проживающих. Курс на активное долголетие задан в рамках национального проекта "Демография". Пожилые люди регулярно участвуют в спортивных мероприятиях.  Так в августе на межрегиональных соревнованиях "Сила духа" Сергей Булыгин занял III место, показав уникальные для особенных людей результаты в личном зачете. Раз в год 45 самых спортивных получателей социальных услуг объединяются в команды для спартакиады Куйбышевского дома-интерната. В программе личного первенства 10  видов спорта: дартс,  кольцеброс, стрельба из  пневматической винтовки, армреслинг, броски в баскетбольное кольцо, гольф, а так же турниры по бильярду, шашкам, шахматам и настольному теннису.
   Сегодня в Куйбышевском доме-интернате проживают 357 человек. Они получают круглосуточный уход и социально-медицинское обслуживание. Для пожилых людей и инвалидов работают кабинеты массажа, физиотерапевтические и стоматологические кабинеты. Для профилактики обострений хронических заболеваний получатели услуг проходят диспансерный медицинский осмотр, флюорографическое, рентгенологическое обследования. По итогам независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания в 2015 году Куйбышевский дом-интернат занял I место.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru