МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Здоровье, реабилитация, образование и безопасность. Министерство труда и социального развития Омской области обнародовало направления тематических площадок выставки-форума "Вместе с семьей и детьми". Масштабный социальный проект состоится в Омске 13-14 сентября

   Доступно, интересно и полезно – 3 главных составляющих второй региональной выставки, которая разработана для семей с детьми. Первое направление – интеллектуальное и техническое развитие: опыты и эксперименты, выставка детского технического творчества, демонстрация судо-, авто-, авиа-  моделей, оборудования для занятий картингом, мастер-класс по изготовлению метательного планера и многое другое.
   Направление "Красота и здоровье" познакомит омские семьи с уникальными проектами, направленными на повышение приверженности детей и подростков к здоровому образу жизни, рациональному питанию, повышению физической активности, борьбе с вредными привычками. Врачи врачебно-физкультурного диспансера проведут экспресс-оценку состояния здоровья.
   Для любителей активного образа жизни направление "Спорт и досуг".  Родители узнают, где можно пройти бесплатное спортивное тестирование, которое поможет выявить предрасположенность детей к различным видам спорта. Желающие поучаствуют в активной части процесса тестирования – проверке вариабельности сердечного ритма, узнают длину прыжка в высоту, силу рук, объем легких.
   Площадки в направлении "Безопасное поведение" познакомят взрослых и детей с аварийно-спасательной техникой (квадроциклами, лодкой, беспилотными летательными аппаратами), средствами спасения.
   Направление "Реабилитация инвалидов" – для родителей, воспитывающих особенных детей. Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения продемонстрируют возможности тренажеров, технических средств реабилитации, проконсультируют о правилах их эксплуатации, проведут тест-драйв.
   На выставке-форуме будут представлены мастерские по развитию народных ремесел в Омской крепости, интерактивные программы омских музеев, художественная студия для детей и молодежи, музей сказки. Все это доступно в направлении "Культура и искусство".
   Направление "Экология, краеведение и туризм" приглашает омичей совершить виртуальное путешествие по городу и области, поучаствовать в викторинах на знание истории и природы родного края. Будущих зоологов заинтересует презентация клуба кинологов, контактный зоопарк, консультация ветеринара по уходу за животными, возможность оказать первую медицинскую помощь специально обученной собаке, пообщаться с кроликом, морскими свинками, пантеровой черепахой, питоном.
   В направлении "Прикладное творчество" – интерактивная площадка "Семейная мастерская" с проведением развивающих мастер-классов (под руководством ремесленников возможность научиться изготавливать изделия из дерева, бумаги, ткани и т.п.). Созданное изделие гости заберут на память. Будущих деятелей культуры привлечет выставка-презентация крестьянского уклада жизни на Руси.
   Посетителей выставки порадуют яркие выступления детских творческих и спортивных коллективов, кафе с горячими напитками и выпечкой.
   Выставка-форум "Вместе с  семьей и детьми" пройдет 13 и 14 сентября с 10 до 17 часов, ул. Вавилова, 45/1, Омский велотрек. Посещение для всех желающих бесплатно.   
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru