МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В социальных учреждениях Омской области прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага РФ. Получателям услуг рассказали историю триколора и показали фильмы о символах государства

   Расширить  знания о флаге 40 детям помогли специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Омска "Пенаты". Они провели программу совместно с  работниками библиотеки  имени Гайдара. Ребятам напомнили историю российского флага,  рассказали о  значении его  цветов.  Дети и подростки  посмотрели фильм  о символах российского государства, собрали герб из пазлов, составили  на мольбертах триколоры из бумаги.
   Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, получающие реабилитационные  услуги в центре, а также ребята из Адаптивной школы-интерната № 5 готовились к празднику. Они  выучили стихотворения, гимн России и патриотические песни.
   "Для детей подросткового возраста особенно важны такие мероприятия. Они помогают им больше узнать о своей стране, зародить  в их душах патриотические чувства, чувства любви к Родине  и гордости за нее", – отметила культорганизатор отделения реабилитации Галина Маркова.
    Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Колосовского района присоединились к празднованию Дня государственного флага. Они провели мероприятие "Триколор" для воспитанников детского сада. По мнению работников социальной сферы, уважение к государственному флагу и другим национальным символам следует прививать подрастающему поколению с раннего детства. В заключении мероприятия всем детям на память вручили символы праздника.
   В комплексном центре социального обслуживания населения Омска "Родник" проведут  познавательное мероприятие "Российский триколор. История современности" для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.
            
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru