МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты Министерства труда и социального развития Омской области провели видеоконференцию с временной группой МВД России по реализации государственной программы переселения соотечественников. В этот раз телемост – с Кыргызской Республикой

   В этом году 15 соотечественников из Киргизии решили переехать в Прииртышье. 7 уже реализовали свое желание, остальные – на стадии оформления документов.
   На видеоконференции представители двух стран обсудили требования к потенциальным участникам региональной программы, профессии, востребованные в Омской области, меры социальной поддержки, трудоустройство (содействие в самозанятости и профессиональное обучение и переобучение). Участники видеоконференции обратили внимание на процедуру получения паспорта гражданина РФ. С омской стороной сотрудники Представительства Министерства внутренних дел РФ в Кыргызской Республике обсудили вопросы, возникающие при приеме документов и консультировании жителей Киргизии, которые планируют стать участниками программы переселения.
   Подобные видеоконференции Минтруд проводит с Казахстаном, Таджикистаном, Арменией, Азербайджаном, Узбекистаном, Молдовой, Беларусью и Германией ежеквартально. Основная цель – повышение информированности потенциальных участников региональной программы переселения. По данным Минтруда, в Омскую область прибывают преимущественно квалифицированные кадры, в трудоспособном возрасте, из них большинство с профессиями инженера, техника, технолога, экономиста, бухгалтера, финансиста, а также люди с рабочими профессиями  (механики, слесари, сварщики,  монтажники, водители, машинисты) и др.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru