МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На праздновании Дня города Калачинска коллектив комплексного центра социального обслуживания населения Калачинского района стал победителем в конкурсе Арт-площадок "Открой себя!". Специалисты подготовили проект "Аптека счастья". Гостям рассказали о пользе растений и угостили травяным чаем

   В минувшие выходные одна из центральных улиц Калачинска стала интерактивной платформой. Комплексный центр представил Арт-площадку "Аптека счастья", где каждый гость мог собрать саше из трав. Популярностью пользовались растения с успокоительным эффектом, такие как мелисса, хмель, лаванда. Многие определяли свой выбор символическим значением растения: календула или клевер – для процветания и богатства, ромашка – для удачи и везения в делах, малина – для счастья в любви и укрепления брака. Каждый получил небольшую инструкцию-листовку по применению трав. В "Аптеке счастья" калачинцев также бесплатно угостили охлажденным фруктовым чаем из русского самовара с бубликами и сушками.
   В награду за победу учреждению торжественно вручили подарочный сертификат.
   Комплексные центры социального обслуживания Омской области принимают активное участие в жизни муниципальных районов. Напомним,  ранее еще один коллектив отметили, как активного участника организации празднования Дня города. Мэрия Тюкалинска наградила соццентр "Ивушка": I место в конкурсе по благоустройству "Лучший двор" в номинации "Лучшее содержание административного здания", диплом II степени за участие в выставке цветочных инсталляций "Тюкалинская флора-2019"  и  диплом III степени в номинации "Креативный букет".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru