МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Омской области открыли 14 частный пансионат для пожилых людей. Инициатором его создания выступила общественная организация "Надежда есть", которую поддержало региональное Министерство труда и социального развития

   Пансионат в Горьковском районе работает в рамках государственно-частного партнерства. Он рассчитан на 15 мест. В здании оборудованы 9 спален на 2-3 человека, санитарные комнаты, столовая, комната отдыха. На территории пансионата есть 3 беседки, теплица и огород. Учреждение обеспечивает комфортное круглосуточное проживание пожилых людей и инвалидов, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.
   Министерство труда и социального развития Омской области поддерживает предпринимателей, реализующих социальные проекты. На эти цели в региональном бюджете предусмотрены субсидии на возмещение затрат, связанных с деятельностью в сфере стационарного социального обслуживания. В этом году планируют предоставить субсидии индивидуальным предпринимателям, которые работают в социальной сфере, на сумму 41,5 млн. рублей.
   Сейчас в Омской области действует 14 частных пансионатов для престарелых и инвалидов на 576 мест, в которых проживает более трехсот получателей социальных услуг, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, а также 14 негосударственных центров социальной адаптации для бездомных граждан на 263 койко-места, в которых проживает 163 человека, и 2 некоммерческие организации, оказывающие социально-реабилитационные услуги инвалидам, в том числе детям.
   Создание частных учреждений, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, является одним из перспективных направлений государственно-частного партнерства.  Министерство труда и социального развития Омской области с 2013 года ведет планомерную работу по развитию рынка социальных услуг, в том числе его негосударственного сектора.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru