МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
20 августа Министерство труда и социального развития Омской области проведет информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен в Омске!". Подобные встречи помогают соотечественникам адаптироваться и интегрироваться в новых условиях проживания

   Представители Министерства труда и социального развития Омской области, федеральных и областных органов исполнительной власти осветят вопросы, связанные с порядком оформления документов для участия в региональной программе переселения; прохождения медицинского освидетельствования; получения полиса обязательного медицинского страхования; особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров личного пользования и транспортных средств; использованием и заменой водительских удостоверений иностранных государств; пенсионным обеспечением; порядком налогообложения доходов иностранцев, а также ознакомят соотечественников с государственными услугами по содействию занятости населения.
   Участников встречи проинформируют  о получении федеральных и областных мер социальной поддержки. Соотечественники смогут задать вопросы представителям органов государственной власти Омской области, получить информационную поддержку и необходимые рекомендации.
   Мероприятие состоится 20 августа в 15  часов по адресу: Омск, ул. Тарская, д. 11 (информационный центр Главного управления государственной службы занятости населения Омской области).
   Напомним, за время реализации региональной программы переселения в Омскую область прибыло более 37 тыс. соотечественников, в том числе 3 тыс. человек в этом году. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru