МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Виртуальная экскурсия по Омской области для соотечественников, проживающих за рубежом. На официальном сайте Министерства труда и социального развития Омской области заработал новый раздел. Благодаря ему потенциальный участник государственной программы сможет оценить преимущества Омской области и рассмотреть ее для дальнейшего переезда

   Во вкладке "Содействие переселению соотечественников" необходимо зайти в раздел "Омская область – территория будущего" (Виртуальная экскурсия по Омской области). Здесь ярко и доступно представлена информация обо всех муниципальных районах региона. Климат, природа, история района, куда пойти работать, где будут получать образование дети и др. Здесь же можно узнать и реальные истории людей – участников государственной программы по переселению соотечественников, которые переехали на постоянное место жительство в Омскую область.
   "Министерство труда и социального развития региона подготовило проект "Виртуальная экскурсия по Омской области" для того, чтобы потенциальный участник госпрограммы, не выезжая за пределы своего государства, смог сориентироваться и выбрать один из 32 муниципальных районов Прииртышья. Представленная информация позволит составить свое мнение и понять, что ожидает человека при смене постоянного места жительства, выбрать те условия, которые максимально подходят для него и его семьи", – рассказала руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области  Марина Хамова.
   "Виртуальную экскурсию по Омской области" специалисты Минтруда планируют использовать и на различных мероприятиях: встречи с иностранными студентами, семинары для участников программы переселения, видеоконференции с иностранными государствами и др.
   Напомним, с 2009 года по программе переселения в Омскую область прибыло более 37 тыс. соотечественников. Реализация государственной программы позволяет частично компенсировать миграционную убыль в регионе и привлекать квалифицированные трудовые ресурсы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru