МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 100 представителей работодателей приняли участие в семинаре по трудоустройству иностранцев. Организатор мероприятия – Министерство труда и социального развития Омской области

   Основные вопросы на семинаре – о порядке трудоустройства иностранцев в рамках действующего законодательства, оформление страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, постановке иностранного работника на учет в налоговый орган, предоставление работодателям государственных услуг центрами занятости населения, организации медицинского освидетельствования и оказании им медицинской помощи на территории Омской области. Также представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области проинформировал работодателей о вопросах профилактики экстремизма и терроризма в регионе.
   На семинаре работодатели активно задавали вопросы. Один из популярных – разъяснение порядка уведомления Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области о заключении и прекращении (расторжении) трудового (гражданско-правового) договора с иностранцем.
   Участникам семинара представили контактную информацию, необходимую для получения дополнительных консультационных услуг в органах государственной власти Омской области в части оформления документов, связанных с привлечением к трудовой деятельности иностранцев. Участники семинара не оставили без внимания наличие приоритетного права граждан РФ при трудоустройстве на работу.
   По данным Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, поступило более 6 тыс. уведомлений от работодателей о заключении с иностранными гражданами трудовых договоров. Всего в этом году оформлено около 5,5 тыс. разрешительных документов для осуществления мигрантами трудовой деятельности.
   Около 230 нарушений административного законодательства выявлено у работодателей, использующих труд иностранных работников. За первое полугодие этого года сумма удержанного налога с доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента, поступившего в бюджет Омской области, составила 50,6 тыс. руб.
   Министерство труда и социального развития Омской области проводит подобные семинары регулярно. Это способствует повышению правовой грамотности работодателей по вопросам соблюдения миграционного, налогового, пенсионного и другого законодательства при заключении трудовых отношений с иностранцами.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru