МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня первый "Мобильный компьютерный класс" отправился в отдаленный уголок Любинского района. Пенсионеров и людей с инвалидностью начали обучать правилам пользования ПК и бытовой техникой. Социальный проект реализуют на субсидию Минтруда

   Первый урок прошел в Центрально-Любинском сельском поселении. Для этого специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Любинского района взяли с собой ноутбуки, в которые установили специальную программу обучения. Для льготной категории местных жителей уроки бесплатны. Для того чтобы стать учеником "Мобильного компьютерного класса", необходимо подать заявку в отделение организации "Всероссийское общество инвалидов". Так сделал инвалид III группы Алексей Иванов. Сегодня он и еще 3 человека посетили первые курсы компьютерной грамотности.
   "Мне часто не хватает общения. На курсы пришел, чтобы научиться пользоваться социальными сетями, оплачивать коммунальные платежи, общаться с родственниками по скайпу. Дома компьютер есть, но возможность научиться пользоваться им появилась только сейчас", – рассказал участник социального проекта "Мобильный компьютерный класс" Алексей Иванов.
   Работа над проектом продолжается. В августе уроки компьютерной грамотности пройдут в Южно-Любинском, Боголюбовском, Новоархангельском сельских поселениях, а также в Красноярском городском поселении. Всего в рамках проекта планируют обучить 70 человек с инвалидностью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru