МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
1 сентября "Театр для всех" откроют в Шербакульском районе. Передвижную творческую студию организовывают на средства Фонда президентского гранта. Социальный партнер – местный комплексный центр обслуживания населения

   Мечту стать артистом скоро смогут реализовать жители сел Шербакулського района. Одно из них – Бабежское сельское поселение. Сегодня в нем живет 1 130 человек. Общественники с помощью грантов и субсидий активно развивают социальную инфраструктуру. Построили уличные тренажерные площадки, открыли парк семейного досуга и отдыха с игровыми и релаксационными зонами, отремонтировали стадион для спортивных праздников.
   Еще одна социальная идея – создать театрализованную студию для детей и взрослых. Грант Президента РФ – 393 тыс. руб. на приобретение реквизита, театральных костюмов и музыкального оборудования, получила общественная организация "Возрождение" Бабежского сельского поселения. Проект "Театр для всех" разработали совместно с комплексным центром социального обслуживания населения Шербакульского района. В рамках проекта будут созданы студии: "Мой театр" для взрослых и "Маска" – для детей и подростков. На первый транш гранта уже закупили оборудование и часть костюмов. К 1 сентября "Театр для всех" побывает в гостях детского отделения районной больницы, проведет игры для детей из патронажных семей комплексного центра.
   В планах мобильного театра побывать на полях у механизаторов, у пенсионеров и инвалидов, получающих социальное обслуживание на дому. Летом следующего года проект планируют завершить большим театрализованным уличным шествием по улицам Бабежского сельского поселения. Каждый дом примет участие в конкурсе "Лучший двор" с театральными элементами ландшафтного дизайна. Радушные хозяйки подготовят столы для гостей праздника с элементами театрального антуража, а семейные творческие группы покажут сценки из своей жизни.
   Напомним, сейчас в Шербакульском районе реализуют еще один проект на средства Фонда президентского гранта "Цветы для ветеранов". К 9 мая неравнодушные местные жители приведут в порядок памятники и обелиски, посвященные Великой Отечественной войне. На средства гранта, а это почти полмиллиона рублей, у каждого монумента благоустроят территорию. Будет высажено 5 тыс. цветов и деревьев, установлены лавочки, урны и вазоны. Планируют привлечь и спонсоров. При их поддержке произведут ремонтные работы монументов.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru