МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Тимуровцы нашего времени. Социальные работники комплексного центра "Пенаты" совместно с волонтерами навели порядок во дворах частных домов одиноких пенсионеров

   Активисты прочистили водосточные канавы, убрали траву в огороде, навели порядок во дворе. Таким образом, неравнодушные омичи ежегодно принимают участие в акции "Трава у дома". В прошлом году к соцработникам и волонтерам присоединилась "Молодая гвардия", в этом – общественная организация "Милосердие". Пожилые собственники частных домов с благодарностью принимают безвозмездную помощь.
   "Спасибо за такую заботу о нас, старых людях, за бескорыстную помощь. Теперь мой ухоженный дворик радует глаз, поднимает настроение", –  поделилась эмоциями получатель социальных услуг Татьяна Романова.
   "Трава у дома" – не единственная акция помощи одиноким пожилым омичам. Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" круглогодично привлекает внимание общественности к проблемам людей, нуждающихся в заботе. Так в Омске уже 2 года реализуют проект "Дом без одиночества". Весной соцработники и волонтеры помогают одиноким пенсионерам и инвалидам высаживать рассаду и наводить порядок во дворе, зимой – убирать снег в частном секторе.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru