МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске откроют обновленное отделение для колясочников Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. На ремонтные работы из бюджета Омской области выделили 3 млн. руб.

   В соответствии с Постановлением Правительства РФ все организации страны для детей-сирот должны быть модернизированы. Дети, оставшиеся без попечения родителей, должны жить в семейно-воспитательных группах. Делается это для того, чтобы раскрыть новые ресурсы и  дополнительные возможности личности ребенка-инвалида. Подготовить его к самостоятельной жизни.
   В Кировском доме-интернате отремонтировали потолки, стены и пол, установили светодиодные светильники, радиаторы, охранно-пожарную сигнализацию. Для комфортного, приближенного к семейному пребыванию детей, закупили мебель и оборудование, игровые зоны, игрушки, организовали пространство для  сенсорного развития.
   Четвертое отделение для детей-колясочников – первое из шести, где прошел глобальный ремонт. Следующее - для тяжелых детей. Сейчас в доме-интернате готовятся к торжественному открытию обновленного отделения, которое состоится 25 июля.
   Сегодня в Кировском доме-интернате для умственно отсталых детей проживает 181 человек. Это  дети, оставшиеся без попечения родителей, без их любви и заботы. Для таких детей дом-интернат единственное место, где они чувствуют себя защищенными, нужными. Сотрудники дома-интерната стараются создать  максимально благоприятную атмосферу для воспитанников. Здесь есть все для полноценного гармоничного развития с учетом личностных особенностей и возможностей каждого ребенка. Реабилитацию детей-инвалидов проводят через комплекс медицинских, лечебно-оздоровительных, коррекционно-воспитательных и социально-трудовых мероприятий.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru