МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Форум на экспорт" объединил инвалидов по зрению Называевского и Крутинского районов Омской области. Для незрячих людей провели тренинги и презентацию информационных технологий

   На форуме, который прошел на базе комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района, встретились 37 представителей организации общества слепых с активной жизненной позицией. Для них подготовили 4 тематических блока: презентация  "Всероссийское общество слепых — пространство возможностей", демонстрация невизуального взаимодействия с сенсорными смартфонами, командный тренинг и просмотр фильма с тифлокомменатрием.
   Большой интерес у участников форума вызвала презентация современных информационных технологий. Пользоваться интерном, читать электронные книги, работать в текстовых редакторах при помощи мобильных приложений, распознавать денежные купюры, ориентироваться в пространстве, используя GPS-навигацию и многое другое, смогли попробовать незрячие люди.
   Организаторы отмечают, что благодаря сенсорной и соляной комнатам, которые есть в комплексном центре, встреча людей с инвалидностью прошла в комфортных условиях и позволила провести  психологическую разгрузку. Снял внутренние барьеры участников и тренинг, направленный на формирование и развитие навыков группового общения.
   "Форум получился позитивным, интересным, мы смогли пообщаться во время чайной паузы, обменялись контактами. Я получил много новой информации, которая для меня полезна и актуальна",– поделился впечатлениями инвалид по зрению Николай Шевелев.
   "Форум на экспорт" – презентация возможностей жизни современного человека с ограниченными возможностями здоровья. Получить подробную информацию или продолжить обучение незрячие смогут, обратившись в Омское отделение Всероссийского общества слепых.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru