МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область занимает 7 место по реализации госпрограммы возвращения соотечественников в Россию. Для трудоустройства переселенцев региональный Минтруд проводит ярмарки вакансий

   На очередной ярмарке вакансий переселенцы прошли собеседование с работодателями, получили консультации по трудоустройству, обучению, переобучению и повышению квалификации. Представители предприятий и организаций Омска в сфере здравоохранения, образования, производства, транспорта и сельского хозяйства предложили соотечественникам работу.
   На рынке труда Омской области сегодня существует потребность в высококвалифицированных кадрах на предприятиях промышленности, строительства. Значительная часть заявок в областном банке вакансий приходится на рабочие специальности. Востребованными профессиями остаются: бухгалтер, инженер, учитель, воспитатель, акушер, врач, медицинская сестра, фельдшер, повар, продавец, водитель, электрогазосварщик, монтажник, штукатур, тракторист, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-ремонтник, слесарь по ремонту автомобилей, электрик участка.
   "В Омскую область преимущественно прибывают соотечественники, имеющие востребованные в регионе профессии. Большая часть – более 30%, это инженеры, техники и технологи. Наш регион также выбирают экономисты, бухгалтеры, финансисты, учителя, врачи и иностранцы с рабочими профессиями. Это механики, слесари, сварщики, монтажники, водители и машинисты", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Напомним, с 2009 года в рамках реализации программы Омскую область для постоянного проживания выбрали 36,5 тысяч соотечественников. Наибольший интерес для переселения сохраняется у жителей Казахстана (более 80 % прибывших). Также в Прииртышье едут жители Украины, Узбекистана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Молдовы, Германии, Азербайджана, Грузии, Латвии, Туркменистана, Беларуси, Литвы, Израиля, Канады, Греции, Польши и Эстонии.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru