МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С Днем семьи, любви и верности омичей поздравляет заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов

   Уважаемые жители Омской области!
   Сердечно поздравляю вас со Всероссийским днем семьи, любви и верности!
   Забота о близких, воспитание детей, верность, уважение к старшему поколению – фундаментальные ценности для человека. Крепкие счастливые семьи – основа современного общества и благополучия региона и страны.
   Сегодня в Омской области многое делается для укрепления института семьи, поддержки материнства и детства. За 10 лет количество многодетных семей в нашем регионе выросло в 2 раза, и сегодня их 30 тысяч.
   Дополнительные меры социальной поддержки стали возможны благодаря национальному проекту "Демография". Это выплаты при рождении первого и третьего детей.
   13 год подряд  в День семьи, любви и верности состоится премия "Семья года". 100 тысяч рублей получат 10 семей-победителей регионального этапа. Также в этот день традиционно вручаем медали "За любовь и верность". 70 супружеских пар, которые прожили в браке более 25 лет и стали примером крепкой семьи, удостоены общественной награды.
   Также в Омской области успешно реализуются мероприятия, направленные на поддержку семей с детьми в рамках президентской инициативы Десятилетие детства. В сентябре состоится выставка-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Это демонстрация достижений Омской области по созданию комфортной, доступной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми. Посетителям выставки в интерактивной форме представят передовые технологии в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, спорта, культуры, обеспечения безопасности детей.
   В эти дни во всех учреждениях социальной защиты организованы более 150  праздничных мероприятий для детей и взрослых.
   Сегодня в День семьи, любви и верности, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, желаю вам счастья, добра, мира и здоровья!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru