МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне Дня семьи, любви и верности в Нежинском геронтологическом центре чествовали супружеские пары

   Сегодня в учреждении проживает 14 семей. У каждой своя история. Одни прожили вместе долгую счастливую жизнь, как семья Селивановых – 59 лет, а другие семьи – "молодожены", нашли свою судьбу в геронтологическом центре. Так, семья Тарасенко Валентина Ильинична (82 года) и Ежов Василий Прохорович (79 лет) вместе 3 года.
   "Наш девиз - "Все делать вместе" – вместе варим, вместе гуляем, вместе на концерты ходим, обязательно каждый день проходим по 7 километров. Вместе нам хорошо – в этом и есть наше счастье",- рассказали Валентина Ильинична и Василий Прохорович.
   Сегодня для семейных пар организовали праздник.  Звучали теплые пожеланиями счастья и любви, исполняли любимые песни и танцевальные композиции, гадали на ромашке. В финале мероприятия супруги завязали ленточки на "дереве желаний".
   "Создание комфортных условий для людей пожилого возраста является главной задачей для Нежинского геронтологического центра. Сегодня благодаря государственной программе "Старшее поколение" удается улучшить качество жизни людей пожилого возраста в зависимости от их индивидуальной нуждаемости и потребностей, обеспечить более эффективное использование их потенциала и участие в жизни общества. Очень приятно, что пенсионеры, проживающие в учреждении, находят свою родственную душу, и даже в преклонном возрасте создают семью. У них появляется желание жить и принимать активное участие в жизни общества", - рассказала заместитель директора Нежинского геронтологического центра Галина Петрова.
   8 июля в России отметят День семьи, любви и верности. В православных церквях вспомнят святых Петра и Февронию, Муромских чудотворцев, покровителей семьи.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru