МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Завершен подготовительный этап строительства нового корпуса Омского психоневрологического интерната. Объект возводят в рамках национального проекта "Демография"

   Строительные работы идут с опережением плана. Забито более 600 свай. На эти цели потрачено 8,6 млн. руб. Всего на возведение крупного социального объекта в рамках реализации национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение" из бюджетов выделено 560, 36 млн. руб.
   "Завершены земельные работы. Мы произвели выборку грунта, приступили к забиванию свай с опережением на 21 день. Сейчас завершаем подготовку всех сетей. Это водопровод, канализация, электрика. На следующей недели планируем приступить к заливке фундамента", – рассказал начальник строительного участка Вадим Давыдов.
   По проекту новый корпус интерната – это 3-этажное здание площадью более 12 тысяч квадратных метров. В помещении предусмотрен теплый переход к существующему жилому корпусу. Вместимость строящегося здания составит 100 койко-мест. В нем предусмотрены спортивный и культурно-досуговый блоки, гостевой блок на 4 места, столовая на 300 посадочных мест.
   Строительство еще одного жилого корпуса Омского психоневрологического интерната сегодня необходимо. Новый социальный объект позволит улучшить условия проживания с круглосуточным пребыванием, обеспечит создание доступной (безбарьерной) среды для инвалидов.
   До 1 октября строительная бригада планирует завершить работу по нулевому циклу и начать возведение стен первого этажа здания. Введение нового корпуса в эксплуатацию запланировано на IV квартале 2021 года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru