МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области пенсионеров Русско-Полянского района обучают парикмахерскому искусству

   В комплексном центре района стартовал социальный проект. На его реализацию выделена субсидия из регионального бюджета на сумму 28,5 тыс. руб. На эти деньги приобрели инструменты для парикмахерской и провели первый мастер-класс.  
   Парикмахер комплексного центра рассказала об инструментах, их функционале и уходе за ними. Участники проекта, а это пенсионеры, освоили приемы работы с феном, нагревательными приборами для укладки волос.
   "Приобретенные знания и навыки помогут нам быстро в домашних и походных условиях сделать голову красивой, придумать новые образы в зависимости от настроения и поводов", – поделилась эмоциями волонтер отряда "Дари добро" Валентина Пархатская.
   Уже на этой неделе 5 пенсионеров, которые прошли обучение, под профессиональным контролем мастера парикмахерского дела будут делиться опытом с 20 сверстниками. На этом социальный проект для людей старшего поколения Русско-Полянского района не закончится. Его вторая часть реализации пройдет на средства с выигранного конкурса "Активное поколение" фонда Тимченко. Сумма 95 тыс. руб.
   Напомним, комплексный центр Русско-Полянского района стал победителем конкурса среди регионов Сибири и Дальнего Востока. В рамках проекта "Школа "Соц-atr: парикмахерская мастерская" 12 человек в течение 2 месяцев будут посещать еженедельные занятия. Программа обучения для тех, кто хочет "с нуля" научиться различным видам стрижки, укладки, окраски, завивки волос, а также моделированию причесок и созданию стиля парикмахерскими средствами. Выпускники социальной мастерской смогут применить полученные знания и умения в домашних условиях, обучить базовым навыкам своих друзей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru