МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Зарядиться силой моря, не выезжая из города. Почти 400 омских детей с инвалидностью бесплатно поправят здоровье при помощи соляной комнаты, которую оборудовали в комплексном центре "Любава"

   25 июня в комплексном центре торжественно откроют галокамеру.  Отдельное профильное помещение в течение 2 месяцев будет работать для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня на учете в "Любаве" их 393 человека.  Галокамера воссоздает атмосферу соляных пещер. Сеанс длится 40 минут. Доказано, терапия оказывает на здоровье положительное воздействие. Физиотерапия может облегчить состояние при хроническом бронхите, снизит вероятность развития астмы, затормозить процесс развития патологии. Галокамеру рекомендуют людям с гипертонией, болезнями сердца и дыхательных путей. Целебная атмосфера ускорит процесс заживления кожи при экземе, фурункулезе и других дерматитах.
   Как рассказали в комплексном центре, есть у соляной комнаты и противопоказания. Это туберкулез, психические расстройства и порок сердца. Поэтому перед назначением терапии специалисты проверят и учтут данные индивидуальных программ реабилитации юных омичей.   
   Оборудование для соляной комнаты в комплексном центре установили при помощи Фонда имени Сергея Манякина. Основными задачами Фонда остаются поддержка социальной защиты, региональной промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, содействие развитию патриотизма, сохранению культурного и исторического наследия Омской области, улучшению качества жизни ветеранов, оказание помощи лицам в трудной жизненной ситуации.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru