МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске при поддержке регионального Министерства труда и социального развития пройдет Форум для социально ориентированных некоммерческих организаций

   Мероприятие проведут на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Инициатор Форума – Омская региональная общественная организация "Центр развития общественных инициатив", участники (более 120 человек) – представители региональных органов исполнительной власти, общественные организации.
   Экспертом и спикером федерального уровня выступит директор Фонда "Центр гражданского анализа и независимых исследований "ГРАНИ" Светлана Маковецкая.
   В пленарной части Форума рассмотрят актуальные вопросы: участие НКО в развитии социальной сферы, новое в системе поддержки СОНКО, институты развития НКО, инновации в социальной сфере, оказание СОНКО услуг в социальной сфере. Кроме того, будет представлена информация о работе Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ и о формировании рейтинга субъектов РФ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В прошлом году по данным этого рейтинга Омская область вошла в число регионов – лидеров, заняла 12 место из 85 участников субъектов РФ. Высоких результатов наш регион добился по показателю "Удельный вес численности детей частных дошкольных образовательных организаций в общей численности детей дошкольных образовательных организаций, процентов". Омская область по данному показателю была включена во вторую группу "регионы – кандидаты на лидерство". Хорошие позиции Омская область заняла по количеству СОНКО; долю работников занятых в негосударственных организациях; удельный вес негосударственных организаций социального обслуживания и долю муниципальных районов и городских округов, реализующих муниципальные программы по поддержке НКО.
   Во второй части Форума Светлана Маковецкая проведет мастер-класс "Инновационная повседневность НКО". На Форуме также представят успешный опыт омских социально ориентированных некоммерческих организаций. Участники смогут задать вопросы экспертам и представителям органов власти, выступить с предложениями.
   Желающим принять участие в Форуме необходимо до 15.00 час. 21 июня подтвердить участие, направив контактные данные (ФИО, название НКО, телефон) по электронной почте: info@omskngo.ru с пометкой "Форум".
   Актуальные вопросы по теме Форума необходимо прислать заранее с пометкой «ВОПРОС»  по электронной почте: info@omskngo.ru
   Форум для социально ориентированных некоммерческих организаций пройдет 25 июня в 14.00 часов в Региональном центре по связям с общественностью (г. Омск, ул. Красный Путь, 9, ауд. 429).
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru