МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня специалистов комплексного центра Муромцевского района начали обучать оказанию первой медицинской помощи. Такие мероприятия проходят регулярно. Ведь одно из условий профессионального стандарта соцработника – умение оказывать доврачебную помощь

   Как действовать в экстренной ситуации рассказывают соцработникам отделения социального обслуживания на дому людей пожилого возраста, администраторам специализированного жилищного фонда, сиделкам. Обучение проводит Центра охраны труда. На уроках специалисты со стажем закрепляют пройденный материал, а молодые кадры узнают, как не растеряться в трудный момент и помочь человеку. Практические рекомендации необходимы в таких ситуациях, как потеря сознания, остановка дыхания, кровотечение, наличие инородного тела в дыхательных путях, травмы, ожоги, тепловые удары, отравления и др.
   Специалисты комплексного центра Муромцевского района говорят, что такое обучение помогает избежать паники и действовать по четкому алгоритму. В экстренной ситуации и в условиях отдаленности от больниц социальный работник сможет первым прийти на помощь.  
   Напомним, обучение оказанию первой медицинской помощи в учреждениях сферы социальной защиты проходит регулярно. Так в прошлом месяце 360 сотрудников Нежинского геронтологического центра получили знания в рамках государственного задания Министерства труда и социального развития Омской области.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru