МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Пансионату для пожилых людей и инвалидов "Гармония-1" – 5 лет! При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области пенсионеры, нуждающиеся в стационарном обслуживании, получают необходимую помощь

   В рамках государственно-частного партнерства в сфере социального предпринимательства в Омской области на протяжении 5 лет работают и развиваются пансионаты для пожилых людей и инвалидов "Гармония". Сегодня функционируют 3 пансионата для 200 людей, признанных государством нуждающимися в стационарном социальном обслуживании. Главная цель работы пансионатов –  решить проблему одиночества, дефицита общения и оторванности от социальной среды пенсионеров.
   Заботу и помощь пожилым людям оказывает и пансионат в поселке Тавричанка Любинского района Омской области. Здесь сегодня проживает 37 человек, работают 12. Они отмечают первый юбилей. 5 лет.
   За это время удалось сделать немало. Помещения пансионата адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Прилегающие территории озеленены и оборудованы дорожками для скандинавской ходьбы. На каждого постояльца "Гармонии" заводят индивидуальные карты, в которых ежедневно ведется учет ухода за подопечным, гигиенических процедур, бытового обслуживания, посещения родственниками. Работу организации контролируют Министерство труда и социального развития Омской области и общественники. Здание пансионата после капитального ремонта оборудовано в рамках программы "Доступная среда".
   14 июня в Тавричанском сельском Доме культуры организованы концертная программа и поздравление лучших сотрудников пансионата. 
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, всего в регионе работает 12 пансионатов для престарелых и инвалидов, которые предоставляют социальные услуги в стационаре на 547 койко-мест. С 2013 года Минтруд ведет планомерную работу по развитию рынка социальных услуг, в том числе негосударственного сектора.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru