МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юных жителей Нововаршавского района, совершивших правонарушения, стало меньше на 40%. Положительную динамику озвучили на межведомственном семинаре-практикуме, который состоялся в комплексном центре

   В центре внимания представителей системы профилактики безнадзорности и правонарушений – дети Нововаршавского района и семьи, где они проживают. Все кто имеет проблемы с законом или находится в социально опасном положении. Их данные  попадают в специальный территориальный банк, администратором которого является местный комплексный центр.
   На семинаре участники проанализировали банк данных за 3 года. Результат положительный. Число неблагополучных семей Нововаршавского района с каждым годом сокращается. Уменьшается и число вновь выявленных семей, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. На 40 % сократилось число детей, совершивших правонарушения. Ежегодно около 70 % семей, вставших на путь исправления, исключаются из банка данных Нововаршавского района.
   Практическим итогом семинара-практикума стала разработка алгоритма межведомственного взаимодействия при возникновении критических ситуаций в семьях, где родители злоупотребляют алкоголем.
   Особое внимание участники семинара уделили вопросам оздоровления и организации полезного отдыха для детей из неблагополучных семей. Специалисты комплексного центра уже приступили к реализации социальной программы "Летний калейдоскоп". Для детей проведены игровые программы с элементами профилактики, конкурсы, викторины, экскурсии. Также будут активно работать детские и семейные социальные клубы во всех поселениях Нововаршавского района.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru