МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Супер маму выбрали в Омске! При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области прошел ежегодный фестиваль будущих мам "МамаФест-2019"

   Фестиваль провели в пятый раз. В этом году на сцене перед зрителями и жюри предстали 8 будущих мамочек. Победительница фестиваля Анна Зимина получили звание «СуперМама» и ценный приз. Вице супер мамой стала Надежда Ускумбаева. Звание "Мама совершенство" по решению жюри досталось Екатерине Орловой.
   Для участников и зрителей фестиваля организовали выставку товаров для мам и малышей. Будущие мамочки смогли получить консультации по вопросам беременности, материнства и детства. С участниками работали врачи, юристы, психологи, консультанты по грудному вскармливанию, представители всех родильных домов Омска, специалисты по слингоношению.
   На вопросы омичей ответили и специалисты МФЦ. Они рассказали о мерах социальной поддержки. Самыми популярными вопросами стали выплаты на первого ребенка, пособие на ребенка и поддержка многодетных семей. Специалисты МФЦ объяснили, кто имеет право на эти меры поддержки и где можно подать заявку. Информацию представители сферы социального обслуживания подкрепляли буклетами.
   Напомним, целью фестиваля традиционно остаются  пропаганда семейных ценностей, материнства и детства, образа счастливой семьи, ожидающей рождения ребенка, повышения активности молодых родителей. С каждым годом «МамаФест» принимает все большее количество участников.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru