МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Проект "Движение – жизнь!" выиграл президентский грант. Проект реализуют отделение Всероссийского Общества Инвалидов и комплексный центр Нижнеомского района

   Сумма гранта почти полмиллиона рублей. Эти деньги направят на развитие познавательного и активного отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Всего запланировано 6 выездов. Туристическая группа будет состоять из 12 человек и 4 сопровождающих. Проект стартует в июле и продлится до конца сентября. Организаторы продумали интересные маршруты. (Нижняя Омка - озеро Карачи; Нижняя Омка - Данилово озеро; Нижняя Омка - Большеречье; Нижняя Омка - Ачаирский монастырь). У маломобильных жителей появится уникальная возможность побывать в единственном сельском зоопарке России, узнать силу лечебных грязей озера Карачи, попробовать разгадать тайну озера Данилово, посетить Ачаирский монастырь. Сейчас организаторы проекта закупают необходимое оборудование для туристических поездок (палатки, матрасы, удочки, шатры для обедов на свежем воздухе, фонари и так далее).
   "У людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Нижнеомского района появилось уникальная возможность провести это лето не в привычных домашних условиях, а на природе, в исторических местах. От путешествия нижнеомцы получат множество впечатлений, ярких эмоций, новых друзей. С помощью проекта "Движение – жизнь!" мы преодолеваем социальную изоляцию и заряжаем людей на активную жизненную позицию. Сейчас мы информируем население, распространяем листовки о наборах в группы", – рассказала психолог отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Нижнеомского района Софья Иванова.
   Также на деньги президентского гранта в Нижнеомском районе проведут XI районную спартакиаду. В ней примут участие 13 команд по 8 человек в каждой. Людей с ограниченными возможностями здоровья ждут велокросс, дартс, шашки и другие спортивные мероприятия. Всего в проекте "Движение – жизнь!" примут участие около 200 человек.
   Президентские гранты – это дополнительная возможность оказывать услуги людям, воплощать социальные проекты. В этом году почти 38 омских проектов завоевали президентские гранты. Размеры грантов - от 199 тысяч до 3,8 млн рублей. Общая сумма грантов для некоммерческих организаций Омской области составила более 44,9 млн. руб. Приём заявок на второй конкурс в этом году стартует 10 июня. По его итогам будет распределено до 4,5 млрд рублей.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru