МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область готова к переходу на цифровое вещание! Об этом сегодня говорили в Доме журналиста. В пресс-конференции принял участие специалист Министерства труда и социального развития Омской области

   3 июня произойдет полное отключение аналогового телевидения. Федеральная целевая программа по переходу на цифровое вещание реализуется 10 лет. Для этого в регионе модернизировали 25 телевышек, передающих аналоговый телесигнал, и дополнительно построили 23 телевышки. В итоге цифровым телевещанием в области сегодня охватили почти 100% жителей. Остальные - это жители небольших деревень, к которым цифровое вещание придет через спутниковые каналы.
   Министерство труда и социального развития Омской области продолжает оказывать материальную помощь на приобретение цифровых приставок и спутниковых тарелок льготной категории омичей, у которых нет доступа к цифровому вещанию. "Всего в Омской области более 2 тыс. семей уже получили материальную помощь на приобретение цифровых приставок. Еще 62 человека благодаря мере социальной поддержки смогли приобрести спутниковое оборудование. 81 участник и инвалид Великой Отечественной войны также обеспечен цифровыми приставками. Работа с населением продолжается. Она носит заявительный характер. После отключения аналогового вещания еще можно подать заявку на материальную помощь. Главное, успеть до 30 сентября. В этот день сбор заявок будет завершен", – рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель департамента социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Вячеслав Шестаков.
   Напомним, что на материальную помощь для покупки оборудования для перехода на цифровое вещание имеют право неработающие одинокие в возрасте 60 и 55 лет, имеющие среднедушевой доход, не превышающий величины двух (для приобретения цифрового оборудования) или трех (для приобретения спутникового оборудования) прожиточных минимумов, а так же семьи с 5 и более детьми  и более в возрасте до 18 лет, семьи с ребенком-инвалидом, инвалидом I, II групп, одинокие инвалиды I, II групп.
   С заявкой на получение льготы можно обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. Материальная помощь  предоставляется однократно, не более 1 тыс. руб. на приставку для приема цифрового сигнала и не более 4 тыс.руб. для покупки спутникового оборудования.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru