МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Министерстве труда и социального развития Омской области – День охраны труда для жилищно-коммунального хозяйства. В семинаре приняли участие представители 61 организации

   Вопрос охраны труда, как и прежде очень актуален, так как затрагивает самое важное – жизнь и здоровье работников. Несмотря на модернизацию производства, по-прежнему происходят несчастные случаи, в результате которых люди получают травмы, иногда несовместимые с жизнью.
   По данным Омского регионального отделения Фонда социального страхования в 1 квартале этого года на предприятиях Омска произошло 109 несчастных случаев на производстве, из них групповых – 2, тяжёлых – 17. Трое работников погибли. 
   Чтобы избежать подобных происшествий, участников семинара ознакомили с основными изменениями законодательства об охране труда, напомнили порядок проведения государственного надзора за соблюдением законодательства. Также участникам показали фильмы о профилактике производственного травматизма и снабдили информационными материалами.
   На семинаре говорили о том, что каждый человек имеет право знать, что на работе его здоровью и жизни ничего не угрожает, а производственные риски сведены к минимуму. В мероприятии приняли участие представители Министерства труда и социального развития Омской области, Гострудинспекции Омской области, Центра охраны труда, Областного центра медицинской профилактики, а также руководители и специалисты по охране труда 61 омской организации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru