МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области подводят итоги I отборочного этапа фестиваля "Искорки надежды". В этом году в фестивале примет участие около 300 ребят с инвалидностью

   Это будет 17 фестиваль. Его тема "Год театра в России". Омичи от 6 до 17 лет покажут свои таланты в 6 номинациях: "Песня", "Танец", "Художественное слово", "Инструментальное исполнительство", "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество".
   Дети с инвалидностью из Оконешниковского района прошли I этап областного конкурса. 26 человек приняли участие в номинации «Декоративно – прикладное искусство», 4 ребёнка в номинации «Изобразительное искусство» и еще 4 -  в «Художественном слове».
   Дети читали стихи, участвовали в театрализованных постановках. В конце конкурса заместитель руководителя комплексного центра Оконешниковского района Анастасия Чеснокова поблагодарила всех присутствующих за участие и вручила памятные призы. I этап фестиваля уже провели в 23 комплексных центрах Омской области, еще 15 проведут отбор до 10 июня.
   Участники, занявшие 1-е места в I этапе, пройдут во II областной этап фестиваля. Он состоится в августе в Омске на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Победители фестиваля "Искорки надежды" получат дипломы и призы, но главное, возможность участвовать во всероссийских фестивалях творчества для детей-инвалидов.
  Приоритетная задача фестиваля "Искорки надежды" остается прежней –   адаптация детей с особыми возможностями, раскрытие их творческого, художественного и интеллектуального потенциала. С каждым годом число участников из разных районов области растет. За 16 лет фестиваль "Искорки надежды" стал для многих детей стартовой площадкой, возможностью найти свое место в жизни.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru