МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
24 мая в Омске состоится торжественное мероприятие, посвященное вбиванию первой сваи нового корпуса на 100 мест Омского психоневрологического интерната

   Крупный социальный объект будет возведен в рамках реализации национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение" на общую сумму 560, 36 млн. руб.
Правительство Российской Федерации поддержало инициативу Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова и предоставило субсидию из федерального бюджета для начала строительства объекта в размере 150 млн. руб.
   Новый корпус интерната – это 3-этажное здание площадью более 12 тысяч квадратных метров. В помещении предусмотрен  теплый  переход к существующему жилому корпусу интерната. Вместимость строящегося жилого корпуса составит 100 койко-мест. В новом корпусе предусмотрены  спортивный и культурно-досуговый блоки, гостевой блок на 4 места, столовая на 300 посадочных мест и блок ритуального назначения.
   Строительство нового корпуса сегодня необходимо. Введение в эксплуатацию нового жилого корпуса позволит улучшить условия проживания с круглосуточным пребыванием, обеспечит создание доступной (безбарьерной) среды для инвалидов.
   До 1 октября этого года планируется завершить работу по нулевому циклу и начать возведение стен 1 этажа здания. Завершить строительство  нового корпуса Омского психоневрологического интерната  и ввести его в эксплуатацию планируется в  IV квартале 2021 года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru