МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Маленькие жители Исилькульского района с мини-спектаклем побывали в гостях у проживающих стационарного отделения комплексного центра

   Воспитанники детского сада "Малыш", под руководством музыкального педагога и воспитателя, подготовили для проживающих стационарного отделения концертную программу "Навстречу весне".
   Маленькие артисты исполнили песни, стихи, танцевальные номера и представили музыкальный мини-спектакль. После выступления состоялся традиционный обмен подарками. Ребятня вручила старшим друзьям альбом со своими рисунками, а проживающие волонтеры "Серебряного возраста" подарили малышам сладкие подарки и картину, сделанную своими руками.
   Такие встречи происходят нередко, они учат детей заботе и уважению к старшему поколению, а пожилым людям помогают повысить социальную активность, почувствовать собственную значимость.
Среди проживающих большую популярность имеют и творческие мастер-классы. В этот раз взялись за изготовление декоративных фигурок из ниток и мягкого наполнителя. Перед участниками стояла задача сделать своими руками осьминога, освоив при этом разнообразные техники плетения и вязания узлов. Полученные в результате фигурки каждый украсил на свой вкус бусинами или бумажными аппликациям.
   Такие занятия способствуют развитию творческих способностей и удовлетворению потребности личности в самовыражении, а работа с мелкими деталями тренирует моторику рук и концентрацию внимания.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru