МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Культура безопасного труда на предприятиях и в организациях города станет главной темой регионального форума по охране труда

   Форум специалистов по охране труда "Безопасность и охрана труда – 2019" пройдет 17 апреля 2019 года под девизом "Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда".
   В прошедшем году на предприятиях и в организациях региона удалось сохранить тенденцию снижения уровня производственного травматизма. По сравнению с 2017 годом снижение уровня производственного травматизма в Омской области в расчете на 1 000 работающих составило 7,8 %.По оперативным данным Фонда социального страхования РФ, в 2018 году число пострадавших на рабочем месте сократилось на 68 человек (с 628 до 560 человек), получивших смертельные травмы – на 2 человека (с 19 человек в 2017 году до 17 – в 2018 году).
   На территории Омской области сейчас проходит месячник охраны труда с тематическими совещаниями, конкурсами по охране труда, акциями и опросами, работают "горячие линии". Результаты месячника также будут озвучены на Форуме по охране труда.
   Мероприятие пройдет в конгресс-холле акционерного общества "Агентство развития и инвестиций Омской области" по адресу: г. Омск, ул. 70 лет октября, д. 2, корп. 2. Начало мероприятия: в 10.00, начало регистрации участников: в 9.00.
   В рамках пленарной части Форума состоится обсуждение создания условий для предотвращения травматизма и заболеваемости. После чего все желающие смогут посетить одну из следующих тематических секций:
  – средства индивидуальной защиты: от производителя к работнику;
  – корпоративные практики и стимулирование работников к ведению здорового образа жизни;
  – регулирование охраны труда женщин.
   К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодатели и их объединений, службы и специалисты по охране труда, а также представители трудовых коллективов.
   Заявки на участие в Форуме принимаются в Министерстве труда и социального развития Омской области по телефону: 25-32-89.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru