МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Соотечественникам, переехавшим на постоянное место жительства в Оконешниковский район, торжественно вручают паспорта России

   Новыми гражданами России накануне стали члены семьи Мишуровых, которые являются участниками государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
   Николай и Марина Мишуровы зарегистрированы в качестве прибывших участников программы переселения в январе 2018 года. Николай – водитель и газоэлектросварщик. Марина – гидрогеолог. В семье двое детей – Олег 2011 г.р. и Дарья 2012 г.р., в Оконешниковском муниципальном районе проживают их родственники, поэтому переехать решили именно сюда.
   Как сообщили Мишуровы, в России их приняли доброжелательно. Родственники, представители миграционной службы, социальной защиты оказали большую поддержку.
   За все время действия программы в Оконешниковский район переехали 20 человек. Оконешниково стало новым местом жительства для граждан Украины, Казахстана, Узбекистана. Сегодня они работают продавцами, пекарями, операторами, финансистами, помощниками механиков. Прибывшие соотечественники получили единовременное подъемное пособие и компенсацию расходов по найму жилья, а также возможность оформить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru