МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Уникальный кабинет профилактики для детей с инвалидностью открылся на базе общественной организации "Планета друзей"

   Появилось такое направления благодаря участию в 2018 году и победе общественной организации с проектом " Операция – профилактика!" во втором конкурсе президентских грантов.
   На средства гранта приобрели уникальное для омских ребят с инвалидностью оборудование, даже его аналога нет ни в одном омском центре. Оборудование не медицинское, а именно реабилитационное. Это: имитатор подошвенной нагрузки "Корвит", аппарат рефлексотерапии "АРМ-Пересвет" и аппарат квантовой терапии "Рикта". До конца 2019 года, дети организации, а также ребята с инвалидностью из дружественных общественных организаций пройдут реабилитационные курсы на данных аппаратах, а также на имеющемся уже в организации аппарате биоакустической коррекции.
   Реабилитационные курсы с помощью новейшего оборудования позволяют ребятам корректировать имеющееся физиологическое состояние, а также в некоторых случаях предотвращать вторичные заболевания, отсюда и название проекта – Профилактика.
   Комплекс "Корвит" является высокоэффективным реабилитационным средством для нормализации мышечного тонуса в нижних конечностях, восстановления навыков ходьбы, правильной позной установки и опосредованной профилактики венозной недостаточности, ортостатической неустойчивости вследствие длительной иммобилизации. А также для профилактики плоскостопия, активации моторно-речевых зон горы головного мозга. Практически не имеет противопоказания. За первый квартал 2019 года 24 ребенка уже прошли реабилитационный курс.
   Квантовая терапия на аппарате "Рикта". Квант при помощи аппарата попадает именно в то место, где наблюдается проблема и необходимо лечение. Воздействие квантами света для организма абсолютно не травмирующее. Энергия кванта не способна нарушить или повредить структуру клетки, а вот встряхнуть ее и зарядить энергией вполне. Это придает ей силы самостоятельно справиться со многими проблемами. Без приема лекарств организм оздоравливается, все процессы приходят в норму. Именно это и объясняет, почему такая терапия не имеет побочных эффектов и не провоцирует осложнений после лечения. Вот неполный перечень заболеваний, которые поддаются терапии при помощи данного аппарата: заболевания сердца и сосудов, патологии и травмы суставов и позвоночника, болезни дыхательной системы, ЛОР – заболевания, быстрее исчезают проблемы в работе желудочно-кишечного тракта, стоматологические заболевания, болезни почек, гинекологические проблемы, заболевания кожи, в том числе и аллергические реакции, заболевания нервной системы, широко используется терапия в косметологии.
   Рефлексотерапия (АРМ-Пересвет) – это система лечения, при которой комплекс методов воздействия направлен на активные точки тела. Она включает диагностические и лечебные приемы. Процедура основана на том, что на коже человека расположены биоэнергетические точки, которые соединены между собой энергетическими меридианами. Известно 700 акупунктурных точек и 12 меридианов. Для лечения используются только 150. Рефлексотерапия способна ускорить и замедлить движение энергии в канале, связанном с проблемным органом. Поэтому проводить процедуру может только медицинский работник, который специально обучен. В апреле 2 специалиста организации едут на обучение в центр – производитель аппарата, и с мая данный вид реабилитации будет доступен для детей.
   В рамках проекта реабилитационными программами смогут воспользоваться 192 особенных ребенка. Задача в дальнейшем сделать реабилитационный процесс доступнее для большего количества ребят и взрослых с инвалидностью. Узнать подробнее о проекте, реабилитационных курсах можно по тел. 79236837195.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru