МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Тюкалинского района набирает популярность проект "Гончарное дело – прошлое или настоящее". Селяне осваивают гончарное искусство

   Необходимое оборудование для гончарной мастерской приобрели на субсидию, выделенную из областного бюджета. Таким образом, Правительство Омской области поддержало проект "Гончарное дело – прошлое или настоящее" специалистов комплексного центра и членов Тюкалинской общественной организации ветеранов (пенсионеров).
   За время работы мастерской гончарному ремеслу обучились более пятидесяти человек. И дети, и взрослые с большим удовольствием приходят на занятия, а уходят с массой положительных эмоций и в отличном настроении. Привлекательны эти занятия тем, что с самого начала ничего сделать неправильно просто невозможно! Глина – это материал мягкий, податливый, приятный на ощупь. Даже в неумелых детских руках она рождает иногда настоящие шедевры! Но нужно понимать, что и у глины тоже есть свой характер и душа, которая раскроется только самым настойчивым и аккуратным!
   Лепка из глины способствует развитию мелкой моторики и творческих способностей, помогает успокоиться, снять нервное напряжение, расслабиться. Лепка очень полезна для зрения. Кроме того, благодаря характерной фактуре, вязкости и влажности глины пальчики и руки детей получают настоящий массаж.
   Мастера гончарного дела уже научились изготавливать различные сувениры, магниты, миниатюрные скульптуры, которые были представлены на выставках декоративно-прикладного творчества, организованных на базе комплексного центра
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru