МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске подвели итоги 21-го Благотворительного сезона. В числе награжденных за благотворительные акции и решение социальных проблем омичей центр "Вдохновение"

   Именные сертификаты вручены в торжественной обстановке активным благотворителем. В номинации "Лучший центр социальных услуг" отмечен центр "Вдохновение" и его руководитель Андрей  Носковец за проведение благотворительных акций для ветеранов, инвалидов, малообеспеченных семей и помощь населению.
  "Я уверена, что только люди, имеющие чувства сопереживания и желание помочь ближнему в трудной жизненной ситуации, способны изменить мир к лучшему", – подчеркнула во время вручения сертификата председатель общественной организации "Центра развития общественных инициатив" Зинаида Тикунова.
   Благотворительные сезоны в Омске проводятся ежегодно и их основная цель – привлечь  внимание общественности к традициям благотворительности, добра и милосердия, созданию  благоприятной среды для активизации добровольческих инициатив, направленных на оказание помощи  социально незащищённым слоям населения. А также содействие укреплению партнерских отношений между некоммерческим сектором, предпринимателями, органами государственной власти и местного самоуправления.
   В  3 475 мероприятиях  Благотворительного  сезона 2018 года  приняли участие 1137 организаций и учреждений,  индивидуальные предприниматели  и добровольцы, общей численностью более 35 тысяч человек. Это представители   некоммерческих организаций, комитетов территориального общественного самоуправления, центров социального обслуживания населения, клубов для детей и молодежи по месту жительства, учреждений культуры,  библиотек, учреждений УФСИН и правоохранительных органов,  учебных заведений, а также представители власти, бизнеса, средств массовой информации.
   По итогам акции был определен  131 победитель  по  14  номинациям  "Доброволец года", "Доброволец "Благотворительного сезона", "Благотворитель года", "Благотворитель сезона", "Лучшая некоммерческая организация", "Лучший КТОС", "Лучший КЦСОН", "Лучший клуб по месту жительства", "Лучшее учебное заведение", "Лучшее учреждение культуры", "Лучшая библиотека", "Социальная журналистика", "Лучшее учреждение", "Лучший округ".



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru