МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Международный день человека с синдромом Дауна в Омске проходит презентация книги "Мир без границ" и награждение участников фотоконкурса "ПаМагатор"

   Уже по доброй традиции в этот день проводятся информационные акции, компании, направленные на формирование положительного отношения к людям с синдромом Дауна.
   Сегодня Омская региональная общественная организация инвалидов "Планета друзей" объединила вместе членов организации, их родных и друзей.
   Книга "Мир без границ" – это фотокнига с историями жизни омских ребят с синдромом Дауна, рассказанная в фотографиях. Подарочное издание вышло в свет в 2018 году на средства субсидии Министерства труда и социального развития Омской области и предназначено для информирования общества о возможностях, особенностях, успехах людей с синдромом Дауна. В книгу вошли фотографии с уже проведенных фотопроектов и акций, а также совершенно новые, еще нигде не опубликованные фото ребят.
   Сегодня в презентации принимают участие непосредственно сами ребята с синдромом Дауна – участники фотопроекта, их близкие, друзья. Каждый участник получит книгу в подарок.
Подарки сегодня ждут и победителей фотоконкурса "ПаМагатор" – семейные фото из жизни ребят с инвалидностью на тему помощи своим родным и близким. Фотоконкурс между тем открывает череду мероприятий, связанных одним проектом – открытием инклюзивного центра "ПаМагатор", поддержанного БФ "Наше будущее".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru