МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Москаленского района займется социально-психологическим исследованием. На это учреждение получило субсидию из фонда Тимченко

   Победа в конкурсе прикладных и оценочных исследований с участием детей и молодых взрослых в области профилактики и преодоления последствий социального сиротства "Голос ребенка: Дети как эксперты опыта" дала возможность запустить проект, продолжительностью в 4 месяца. Фонд Геннадия и Елены Тимченко выдел на его реализацию 150 тысяч рублей.
   В рамках этого конкурса специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведут социально-психологическое исследование "Взаимосвязь психологического благополучия матери и психологического здоровья подростка в трудной жизненной ситуации".
В проекте примут участие 50 человек из семей, находящихся на социальном патронаже в комплексном центре. Исследование будет проводиться при поддержке научного консультанта – профессора кафедры возрастной психологии имени Л.Ф. Обуховой, факультета психологии образования, ФГБОУ ВО МГППУ Вероники Ослон.
   Результаты исследования позволят выделить важные мишени в работе с кризисными семьями, станут основой для разработки программ социально-психологической реабилитации семей в трудной жизненной ситуации и оценки их эффективности. Позволят расширить диагностический комплекс для оценки ресурсов и рисков семьи для преодоления семейного неблагополучия.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru