МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Нежинский геронтологический центр признан "Объектом образцового противопожарного состояния"

   По итогам ежегодного смотра-конкурса на звание "Объект образцового противопожарного состояния" среди организаций, расположенных на территории Ленинского округа города Омска, Нежинский геронтологический центр стал лучшим и получил диплом 1 степени.
   Цель таких мероприятий заключается в снижении пожарной опасности в организациях, улучшении противопожарного состояния, повышении уровня знаний и ответственности за соблюдение установленных требований пожарной безопасности, подготовке персонала к действиям при ликвидации пожара.
   Основные требования, которые предъявлялись к конкурсантам – это достаточное количество и доступность эвакуационных выходов, наличие пожарных кранов, огнетушителей, знаков пожарной безопасности, планов эвакуации, водоисточников наружного противопожарного водоснабжения, систем и средств противопожарной защиты, наглядной агитации на противопожарную тематику, бесперебойная работа автоматической пожарной сигнализации, а также проведение тренировок по пожарной безопасности, как для сотрудников, так и для проживающих.
  "Очень приятно, что наше учреждение получило такую высокую оценку. Проведение противопожарных мероприятий является одной из главных задач учреждения, ведь в Нежинском геронтологическом центре проживают граждане пожилого возраста, которые являются одной из наиболее подверженных пожарным рискам групп населения. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния проживающих в нашем учреждении пожилых людей, эвакуация их в случае возникновения пожара может стать серьезной проблемой. Поэтому на обслуживающий персонал центра возложена особая ответственность по обеспечению профилактических в отношении пожаров мероприятий, а так же безопасных условий жизни проживающих. В связи с этим,  в учреждении  проводится постоянная работа по соблюдению норм пожарной безопасности, а также тренировки по эвакуации граждан и тушению условного пожара", – рассказала Яна Щербакова, директор Нежинского геронтологического центра.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru