МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области с 1 февраля 2019 года пособия семьям с детьми проиндексированы на 4,3 процента

   В Муромцевском районе проживают 1914 человек с инвалидностью, из них 77 детей. Для поддержания организма в тонусе и укрепления тела многим показаны занятия лечебной физкультурой.
   Основными причинами слабого развития физической культуры и спорта среди инвалидов в Муромцевском районе все еще остаются отсутствие специализированных физкультурно-оздоровительных и спортивных площадок, нехватка специалистов, оборудования и инвентаря.
Комплексному центру социального обслуживания населения совместно с местной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов удалось решить острый вопрос.
   Проект "Доступность физической культуры и спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья" получил из областного бюджета субсидию. Так комплексный центр для посетителей закупил магнитный велотренажер, мини-велотренажер, тренажер эллиптический, массажный мяч, беговую электрическую дорожку, степ-платформы, набор эспандеров, коврики для фитнеса. Все это качественно дополнило имеющееся оборудование зала лечебной физкультуры.
   В рамках проекта с февраля 2019 года проводятся групповые и индивидуальные занятия лечебной физкультуры, муромчане посещают беседы и лекции о правильном питании, режиме дня, физической культуре в жизни человека.
   Занятия по программе рассчитаны на  3 месяца, каждому клиенту предложен гибкий график посещений и уже сегодня зал ЛФК ежедневно посещают более 25 муромчан.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru