МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске по заказу регионального Минтруда началось обучение лидеров пресс-центров, которые откроются при НКО в районах региона

   Стартовала первая трёхдневная образовательная сессия "Организация деятельности пресс-центра" с анонса учебной программы и знакомства участников. В рамках самопрезентации представители из 11 районов Омской области не только кратко рассказали о своей биографии, но и поделились ожиданиями от предстоящего обучения.
   В частности, слушатели выразили желание узнать тонкости и приёмы, а также получить навыки эффективного освещения деятельности общественных организаций, чтобы эта информация могла стать достоянием самой широкой общественности в районе. Будущие руководители пресс-центра также надеются выяснить как им удастся применять эти новые знания в своей практике продвижения деятельности некоммерческих организаций, существующих на территории муниципалитетов.
   После приветственных мероприятий началась непосредственно учебная деятельность. Слушатели новой образовательной программы узнали о структуре и работе пресс-центра, узнали о внутренних коммуникациях в будущей организации. Практическая часть была посвящена обсуждению реальных кейсов, в частности, как писать пресс-релиз, какие бывают информационные поводы, как составлять качественные новости, поведают о том, как проводить массовые мероприятия, презентации, круглые столы и пресс-конференции.
   Следующая сессия пройдёт ровно через месяц. Но это не значит, что слушатели окажутся предоставленными сами себе: на межсессионный период участники обучения получат расширенное домашнее задание.
   В частности, им предстоит разместить пресс-релиз в местных СМИ о создании пресс-центра на базе СО НКО или ресурсного центра для НКО и провести круглый стол, с обсуждением проблем местного сообщества. Эта работа и станет презентацией будущих пресс-центров на территориях.
Программа обучения руководителей пресс-центров разработана и проводится Омским центром инноваций социальной сферы по заказу Министерства труда и социального развития Омской области. Соответствующее соглашение сторонами было подписано ещё в начале февраля. Закончится обучение руководителей пресс-центров в июне 2019 года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru