МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В аномальные холода все учреждения Минтруда работают в обычном режиме. За температурой в помещениях ведется постоянный контроль

   В связи с аномально холодной погодой на территории Омской области и для предупреждения чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подведомственные Минтруду учреждения в постоянном режиме сообщают об обстановке на местах. В жилых помещениях соблюдается температурный режим, который соответствует требованиям санитарных правил и составляет 20 - 240.
   Четко контролируется работа 13 объектов социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей стационарного типа, оборудованных  котельными, 10 из них в качестве топлива используют уголь, 3 объекта – газ. Помимо учреждений эти котельные снабжают теплом рядом расположенные жилые дома. Инженерные сети тепло- и водоснабжения находятся в исправном состоянии.
  "Режим повышенной готовности предполагает непрерывный сбор, обработку и передачу данных о прогнозируемой ЧС, информирование населения, принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития нештатной ситуации. Для быстрого реагирования ведется и круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц. Рекомендовано воздержаться от выездов служебных автомобилей на дальние расстояния", – прокомментировали в пресс-службе Минтруда.
   По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 8 февраля в Омской области продержится аномально холодная погода, местами сильный мороз. Температура воздуха составит –30 - –350. , в отдельных районах – до – 40 и ниже.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru