МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый офис МФЦ, оснащенный электронной очередью, в конце недели откроется в Кировском округе

   В Кировском административном округе города Омска проживают более 250 тысяч человек, это почти ј всего городского населения. Сегодня в Кировском округе работают два МФЦ (ул. Комарова, 11/1 и ул. Революционная, 18), где за 2018 год зарегистрировано более 300 тыс. обращений граждан за получением услуг Росреестра, Пенсионного фонда, МВД, социальной защиты, иных государственных и муниципальных услуг. По загруженности они занимают второе место после офисов Центрального округа.
   Новый МФЦ на ул. Дмитриева, 5, кор. 3 оснащен электронной очередью, которая позволит равномерно распределять потоки граждан по специалистам и даст больше возможности для контроля качества оказания услуг. Сейчас общая система электронной очереди усовершенствована, а графики загруженности офисов в онлайн-режиме можно наблюдать на сайте МФЦ, где регулярно публикуется такая информация. Он позволяет гражданам выбирать наиболее оптимальные часы для посещения того или иного МФЦ.
   Количество обращений граждан за получением государственных и муниципальных услуг в МФЦ, включая консультации и выдачу документов, по состоянию на 31 декабря 2018 года составило более 2,5 млн., из них около 1,4 млн. обращений зарегистрировано в городе Омске.
   На сегодняшний день офисы МФЦ функционируют во всех пяти округах города Омска (расположены на 11 территориях), а также в 32 муниципальных районах Омской области.
  "В 2018 году количество услуг, предоставляемых в МФЦ региона, достигло 260. В рамках майского Указа Президента МФЦ предоставляет новые федеральные услуги социальной защиты, услуги налоговой службы, появилась возможность подачи заявления о голосовании по местонахождению на выборах президента РФ и Губернатора Омской области. По распоряжению Губернатора Омской области 8 офисов из 13, расположенных в городе Омске, включая офис МФЦ Омского района, переведены на ежедневный режим работы. В этих центрах граждан принимают по 12 часов в день. Новый офис МФЦ на ул. Дмитриева, 5 открывается также для удобства населения", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru