МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Первое заседание созданного в Омской области Совета по делам многодетных семей пройдет в январе

   В конце 2018 года Глава региона Александр Бурков принял решение о создании Совета по делам многодетных семей для взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления Омской области с широкой общественностью по вопросам поддержки многодетных семей.
   Сегодня в регионе зарегистрировано 29 113 многодетных семей, в которых воспитываются 96 607 детей. Число многодетных семей ежегодно увеличивается, за последние 5 лет их число возросло в 1,5 раза. Сегодня каждый четвертый ребенок, проживающий в регионе, – из многодетной семьи.
   В регионе сформирован и реализуется комплекс мер социальной поддержки семей с детьми, многодетных семей. По мнению многодетных семей и их объединений, отдельные направления реализуются не в полной мере. Существуют сложности в решении таких вопросов, как предоставление многодетным семьям земельных участков с подведенными коммуникациями, улучшение жилищных условий. Многодетные родители отмечают наличие проблем в сфере образования, в том числе дополнительного, поддержки детского и семейного отдыха и спорта, детского и материнского здравоохранения и иных сферах.
  "Совет станет своеобразным индикатором, позволяющим выявлять слабые места и оценивать правильность выбранного пути в поддержке многодетных семей региона. Распоряжением Минтруда Омской области от 12 декабря 2018 года № 623 Совет утвержден. В его состав вошли 22 человека, в числе которых представители общественных организаций, многодетные матери, награжденные государственными наградами за рождение и достойное воспитание детей, лауреаты или номинанты ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года". Сформирован и Проект положения о Совете, в котором определены его цели, задачи и полномочия", – прокомментировал Владимир Куприянов, заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и соцразвития.
   В январе 2019 года планируется первое заседание Совета, на котором речь пойдет о предоставлении земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru