МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В следующем году Минтруд запланировал строительство жилого корпуса со столовой, спортивным и культурно-досуговыми блоками в Омском психоневрологическом интернате

   Жилой корпус на 100 дополнительных мест появится в рамках национального проекта "Демография". На строительство потребуется 153,1 млн. рублей, из которых большая часть поступит из федерального бюджета.
   В 2019 году будет продолжена общая модернизация зданий и инженерных сетей отрасли социального обслуживания, что еще более повысит качество предоставления социальных услуг населению.
   В завершающемся году Минтрудом в подведомственных учреждениях выполнено ремонтно-строительных работ на общую сумму 239,6 млн. рублей, из них: 62,9 млн. рублей – средства областного бюджета, 159 млн. рублей – внебюджетные средства учреждений, 6,3 млн. рублей – субсидии Пенсионного фонда, 1 млн. рублей получен из федерального бюджета по программе "Доступная среда". Вложения в ремонты и строительство в 2018 году на 71,4 млн. рублей больше, чем в 2017 году.
   Помимо ремонта и наладки основных инженерных систем, поверки приборов учета, создания аварийного запаса материалов и резервного оборудования проведены работы по ремонту и оборудованию тепловых узлов в Нежинском геронтологическом центре, Куйбышевском доме-интернате, комплексных центрах Крутинского, Любинского, Муромцевского районов и МФЦ по г. Омску.
   Заменены отопительные угольные котлы в Такмыкском и Драгунском психоневрологических домах-интернатах и газовый котел в МФЦ Знаменского района. Закуплено 6,4 тыс. тонн твердого топлива на общую сумму 22,7 млн. рублей.
   В 2019 году продолжится замена источников освещения на светодиодные. На это в региональной казне заложено порядка 4,0 млн. рублей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru